12 января представители Службы безопасности Украины (СБУ) проводят следственные действия в офисе международной IT-компании Lucky Labs.

12 января представители Службы безопасности Украины (СБУ) проводят следственные действия в офисе международной IT-компании Lucky Labs.

СБУ. Фото: informator.media

Об этом сообщили в компании, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"Компания Lucky Labs вновь оказалась под давлением силовиков. Сегодня утром (в пятницу, 12 января - ред.) в нашем офисе в очередной раз начались обыски. Следователи Службы безопасности Украины без предоставления надлежащим образом оформленных юридических документов и на основе необоснованных обвинений ворвались в помещение по ул. Краковской, 3. Их действия, в обоснованности которых есть серьезные сомнения, полностью парализовали работу наших сотрудников и остановили все бизнес-процессы", - сообщили в Lucky Labs.

По ее данным, в настоящее время IT-специалисты заблокированы на рабочих местах, доступ адвокатов ограничен.

Справка: Lucky Labs основана в 2006 году в Киеве, на данный момент в компании работает около 500 сотрудников, среди разработок компании более 100 игр, в том числе Playson и AdWise. Ее центральный офис находится в Киеве. Также у компании есть офисы в Москве, Одессе, на Кипре и Мальте.

Напомним, что в конце 2015 года в компании уже проводились обыски. По официальной версии компании подозревали в финансировании террористов так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В начале 2016 года силовики проводили обыски в одном из офисов Эм Айти Компани, в состав которой входит компания Lucky Labs.

В июле 2017 года Lucky Labs опровергла в ряде СМИ материалы о ее причастности к масштабной кибератаке и распространении вредоносного вируса Petya.А.

"Материалы носили признаки классической заказной кампании, публикация голословного обвинения в блоге и дальнейшая перепечатка без каких бы то ни было надежных источников. Считаем, что у новой пиар-атаки тот же заказчик, который стоит за всеми атаками против Lucky Labs в последние два года", - говорилось тогда в пресс-релизе.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.