Агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте ПриватБанка с “ССС” до “RD” (ограниченный дефолт).

Агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте ПриватБанка с "ССС" до "RD" (ограниченный дефолт).

Фото:unian.ua

Основанием для такого решения стало заявление Нацбанка об участии связанных и необеспеченных кредиторов ПриватБанка в рекапитализации, путем конвертации обязательств банка в капитал.

Рейтинг Приватбанка отражает в том числе, что поддержка была недостаточной, чтобы предотвратить потери кредиторов, а потому на нее нельзя полагаться в будущем, со ссылкой на сообщение агентства, сообщает "Дело".

"Последняя точка зрения, в свою очередь, отражает нестратегический характер государственной собственности Приватбанка и ограниченную способность властей предоставлять поддержку в иностранной валюте в случае необходимости", - говорится в заявлении Fitch.

Отметим, Национальный банк Украины предоставил национализированному "ПриватБанку" дополнительный кредит рефинансирования в размере 10 миллиардов гривен для поддержания ликвидности.

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует производство против "ПриватБанка" относительно злоупотребления средствами рефинансирования.

Напомним, что Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПАО "Приватбанк" на 82,6 тысячи гривен.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.