Антимонопольный комитет Украины прокомментировал вопрос синхронного снижения тремя государственными банками ставок по депозитам.

Антимонопольный комитет Украины прокомментировал вопрос синхронного снижения тремя государственными банками ставок по депозитам.

Фото: forbes.ua

"Антимонопольный комитет изучает вопросы функционирования рынка банковских услуг на конкурсной основе в контексте увеличения количества банков с государственной долей и рост их доли в отдельных сегментах рынка банковских услуг", - сообщили в пресс-службе комитета, информирует FinClub.

В АМКУ утверждают, что 24 февраля они направили запросы о предоставлении информации в три профессиональных объединения участников рынка банковских услуг и банки.

"Полученная информация будет проанализирована на предмет необходимости принятия мер для обеспечения государственной защиты конкуренции с учетом требований законодательства", - прокомментировали в АМКУ.

Отметим, что 20 февраля три госбанка - "ПриватБанк", "Ощадбанк" и "Укргазбанк" - одновременно снизили ставки по депозитам.

За две недели до этого глава "ПриватБанка" Александр Шлапак заявлял, что госбанки планируют "договориться и по вопросам процентной политики, и о возможном разделении рынка".

Напомним, что 27 февраля появилась информация, что руководительница Национального банка Украины Валерия Гонтарева решила оставить свой пост.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.