Австрийские фармацевтические компании Lannacher Heilmittel и Gerot Pharmazeutika ликвидировали свои представительства в Украине.

Австрийские фармацевтические компании Lannacher Heilmittel и Gerot Pharmazeutika ликвидировали свои представительства в Украине.

Фото: te.20minut.ua

Информация о соответствующем решении от 16 апреля обнародована в издании Голос Украины, пишет "Интерфакс-Украина".

Кроме того, ликвидировано также совместное дочернее предприятие обеих компаний GL Pharma GmbH, занимающейся производством средств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний центральной нервной системы, урологии, онкологии, а также препаратов для заместительной терапии.

Представительства компаний Gerot Pharmazeutika GmbH и Lannacher Heilmittel Ges. mb H были зарегистрированы в Украине в ноябре и декабре 2007 года соответственно, представительство GL Pharma GmbH - в октябре 2009 года.

Компания Lannacher Heilmittel Ges. mbH была создана в 1947 году в Ланнах, Gerot Pharmazeutika GmbH - в 1948 году в Вене.

Отметим, исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что лекарства и медицинские изделия, изготовленные в России, должны попасть под санкции.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман опубликовал карту Украины с обозначениями аптек, которые присоединились к программе "Доступные лекарства".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.