Бывший сотрудник НАБУ Александр Самков, которого задержали за получение взятки, требовал деньги для действующих правоохранителей.

Бывший сотрудник НАБУ Александр Самков, которого задержали за получение взятки, требовал деньги для действующих правоохранителей.

Фото: kievsmi.net

При первом сообщении о том, что задержали работника НАБУ, следователи опирались на электронную декларацию, где было указано, что Александр Самков действующий работник НАБУ, - заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина" .

"На предварительном этапе у нас было достаточно оснований считать его действующим сотрудником. Хотя бы то, что в его электронной декларации не указано его освобождения с февраля 2017 года", - заявил Юрий Луценко.

Хотя уже в подозрении он указан как бывший сотрудник правоохранительных органов.

"По подозрению, которое я вчера подписал, он фигурирует как экс-сотрудник правоохранительных органов, который требовал взятку для действующих сотрудников правоохранительных органов", - рассказал генпрокурор.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура заявила, что сотрудника НАБУ и его сообщника  задержали за получение взятки  в размере 150 000 долларов.

Впоследствии в НАБУ заявили, что работник, о задержании которого сообщила накануне секретарь генпрокурора Лариса Сарган, не является сотрудником НАБУ.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.