Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Нацполиции, прекращен многомиллионный вывод средств наличными в пользу представителей так называемой “Донецкой народной республики”.

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Нацполиции, прекращен многомиллионный вывод средств наличными в пользу представителей так называемой "Донецкой народной республики".

Фото:unian

"Следственными и оперативными сотрудниками установлен ряд предприятий, зарегистрированных на подконтрольной Украине территории, которые по фиктивным договорам перечисляли средства на вымышленных физических лиц, что в дальнейшем большими суммами снимались в банковских учреждениях Украины жителями ОРДЛО", - написала в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

За последние 2 месяца таким образом обналичено и выведено более 116 млн. грн. На очередной попытке снятия 5 млн. грн. незаконную схему прекращено.

При этом задержан житель г. Донецка грузинской национальности, у которого обнаружено паспорт с поддельными сведениям о регистрации в г. Киеве, а также документы с оттисками печатей террористической организации, в том числе ее "правоохранительных органов".

На данный момент принимаются меры по установлению всех обстоятельств преступления и причастных к нему лиц.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве бизнесмена, который способствовал деятельности так называемой "ЛНР".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.