Дочь президента США Дональда Трампа Иванка является кандидатом на пост президента Всемирного банка.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка является кандидатом на пост президента Всемирного банка.

Фото: Leah Puttkammer / Getty Images

Кроме Иванки Трамп в список кандидатов попали заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Мелпас, бывшая представительница США в ООН Никки Хейли и глава Агентства США по международному развитию Марк Грин, сообщает издание The Financial Times со ссылкой на собственный источник.

 

Отметим, что Трамп имеет право выдвигать кандидата на пост главы Всемирного банка, потому США является главным акционером учреждения. Более того, исторически сложилось, что главой Всемирного банка выбирают американца, а главой Международного валютного фонда - европейца.

 

Назначать родственников на государственные должности не является чем-то новым для действующего главы Белого дома. После победы на выборах Трамп назначил Иванко и ее мужа Джареда Кушнера на должности в свою администрацию, а на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге летом 2017 Иванка Трамп на одном из мероприятий "подменяла" отца.

 

Напомним, что глава Всемирного банка Джим Йонг Ким принял решение оставить должность уже 1 февраля 2019 вместо 2022 года, когда официально заканчивается его каденция.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.