Евросоюз и Украина в четверг, 13 декабря, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электронного управления.


Евросоюз и Украина в четверг, 13 декабря, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электронного управления.

Фото: из свободных источников

Сообщение об этом размещено на странице Миссии Украины при ЕС в сети Facebook, передает "Укринформ".

"Председатель Агентства электронного управления Украины Александр Рыженко и Генеральный Директор Европейской Комиссии по информатизации Гертруда Ингестад подписали Административную договоренность о сотрудничестве в сфере развития электронного управления. Украина впервые получит доступ к программе ЕС ISA², которая занимается разработкой единых стандартов предоставления электронных услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что присоединение к данной программы позволит внедрять в Украине электронные услуги, соответствующие стандартам ЕС, и обеспечить интероперабельность обмена данными как внутри страны, так и со странами ЕС.

Украинская дипломатическая Миссия информирует, что ЕС высоко оценивает достигнутый Украиной прогресс в развитии электронного правительства в последние годы. Генеральный директорат Еврокомиссии "Диджит" (Цифровой) заинтересован в изучении украинского опыта по реформе электронного управления и расширении обмена наработками, лучшими практиками, информационными моделями, стандартами и решениями.

Напомним, что ЕС выделил дополнительные 4 млн евро на гуманитарную помощь востока Украины в связи с наступлением зимнего периода.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.