Фонд государственного имущества Украины в 2017 году предпримет очередную попытку выставить ПАО “Одесский припортовый завод” на продажу.

Фонд государственного имущества Украины в 2017 году предпримет очередную попытку выставить ПАО "Одесский припортовый завод" на продажу.

Фото: infoindustria.com

"Будем снова пробовать продать ОПЗ. Мы выбираем нового советника, который будет заниматься продажей ОПЗ. Он будет сотрудничать с оценщиком, аудитором и другими техническими консультантами, которые будут рекомендовать цену завода. Она будет такой, как было предложено в прошлом году на втором конкурсе, или ниже", - заявил председатель ФГИУ Игорь Билоус, сообщает "Укринформ".

Глава фонда подчеркнул, что компания Ostchem олигарха Дмитрия Фирташа отказывается реструктуризировать долг на сумму $250 млн, образовавшийся из-за неуплаты за поставки газа.

"Пока что контрагент, Фирташ, не идет на реструктуризацию долга. Он пытается легитимизировать долг через украинские суды", - отметил Белоус.

Отметим, в НАБУ отметили, что приватизация Одесского припортового завода была сорвана из-за коррупционных схем на предприятии, расследование которых в настоящее время ведут правоохранители

Напомним, что Одесский припортовый завод заявил о временном приостановлении производств и цехов завода в связи с высокой ценой на газ.

Ранее, Кабинет министров Украины решил реструктуризировать долг ОАО "Одесский припортовый завод" перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ за два года.

В начале марта завод возобновил свою работу.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.