Генеральной прокуратуре ничего не известно об объявлении в розыск украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Испании.

Генеральной прокуратуре ничего не известно об объявлении в розыск украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Испании.

"Информируем, что по имеющимся сведениям, ГПУ от Антикоррупционной прокуратуры Испании сообщение об объявлении в розыск Дмитрия Фирташа не поступало", - говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос " Украинской правды ".

В Министерстве внутренних дел журналистам издания сказали, что если правоохранительные органы предоставляют такую ​​информацию, то это должно происходить по линии ГПУ.

Напомним, украинский олигарх  Дмитрий Фирташ был объявлен в розыск Антикоррупционной прокуратурой Испании  вместе с двумя своими сообщниками - гражданами Украины.

Одновременно с выдачей ордера на розыск в Барселоне и в городе-курорте Марбелье 24 ноября были задержаны пять других возможных сообщников Фирташа.

Они непосредственно занимались отмыванием капиталов украинского олигарха. Среди задержанных - известный испанский адвокат Антонио де Фортуна.затримано одиннадцать человек, среди которых оказался  сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого  Степан.

Напомним, что  Дмитрий Фирташ уже более полутора лет находится в Австрии . Там он был арестован в 2014 году по запросу властей США.

В США Фирташа обвиняют в том, что он с помощью взяток на общую сумму $ 18500000 хотел получить  разрешения на добычу титана в Индии .Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.