Генеральный директор Чернобыльской атомной электростанции Игорь Грамоткин заявил, что увольняется.

Генеральный директор Чернобыльской атомной электростанции Игорь Грамоткин заявил, что увольняется.

Фото: unian.ua

В заявлении, опубликованном на сайте ЧАЭС, Грамоткин отметил, что для завершения реализуемых на ЧАЭС проектов требовалась слаженная работа всех вовлеченных сторон, однако власти создали искусственный конфликт между руководством Министерства экологии и руководством электростанции.

 

"Попытки рационального подхода в решении сложившейся ситуации, привели к тому, что конфликт, связанный с финансированием предприятия и начинался как производственный, приобрел глубоко личностного характера. Это вылилось в то, что 20 июля на Ассамблее Доноров я был исключен из состав украинской делегации. Впервые за 20 лет директор Чернобыльской АЭС не был допущен к участию в этом принципиально важном мероприятии, не имел возможности принять участие в обсуждении критических вопросов, связанных с реализацией проектов, заказчиком которых выступает ЧАЭС", - подчеркнул Игорь Грамоткин.

 

Он сообщил, что не имеет возможности обеспечить погашение задолженности в пенсионный фонд, гарантировать выплату заработной платы персонала и покрытия текущих расходов предприятия.

 

"Я не сумел найти иного способа, кроме собственного освобождения. Боюсь, это - единственное, что может привлечь внимание к ситуации и хотя бы частично решить проблему", - говорится в заявлении гендиректора ЧАЭС.

 

"Убежден, что в сложившейся ситуации, коллектив ЧАЭС, как и Украина, будет в назначении на должность генерального директора ЧАЭС настоящего профессионала, который имеет опыт и знания нашего площадки, а также соответствующую квалификацию и понимание процессов, которые здесь происходят. Уверен , что в этом случае новый руководитель предприятия сможет продолжить эффективный курс взаимодействия и сотрудничества по совместной реализации проектов, важных для всего мирового сообщества", - резюмировал Грамоткин.

 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о возрождении Чернобыльской зоны и усиление социальной защиты ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.