Годовая инфляция в июле (по сравнению с июлем 2016 года) ускорилась до 15,9% после 15,6%, которые были зафиксированы в июне.

Годовая инфляция в июле (по сравнению с июлем 2016 года) ускорилась до 15,9% после 15,6%, которые были зафиксированы в июне.

Инфляция в июле по сравнению с июнем 2017 года составила 0,2%. На потребительском рынке цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,3%. Больше всего подорожали сало (5,9%), мясо и мясопродукты (5,1%). Также зафиксирован рост цен на рис, масло, хлеб, макаронные изделия.

В то же время существенно подешевели овощи (9,2%) и яйца (9%). Выросли цены на сигареты - примерно на 3,3%, - свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Одежда и обувь подешевели на 4,4%, в частности, обувь - на 4,6%, одежда - на 4,3%. Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 0,6%, что в первую очередь связано с повышением тарифов на содержание домов и придомовых территорий на 8,5%.

Напомним, в июне 2017 года показатель инфляции в Украине в годовом измерении достиг пика этого года, после чего ожидается его постепенное снижение.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.