Государственная исполнительная служба пока не накладывала арест на корреспондентский счет “Приватбанка” и не списывала средств в пользу семьи Суркисов.

Государственная исполнительная служба пока не накладывала арест на корреспондентский счет "Приватбанка" и не списывала средств в пользу семьи Суркисов.

Фото: rian.com.ua

По состоянию на 21 ноября в банк не поступали документы от государственных исполнителей и арест на полсчет не налагается, сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на пресс-службу "ПриватБанка".

В Нацбанке сообщили, что информация о движении средств на корсчета "ПриватБанка", открытом в НБУ, является банковской тайной.

Напомним, что Киевский апелляционный административный суд 6 ноября обязал "ПриватБанк" вернуть семье Суркисов 1,05 млрд гривен, 266,2 тыс. долларов и 7,8 тыс. евро.

Высший административный суд 16 ноября отказался удовлетворить ходатайство НБУ о приостановлении исполнения решения суда о взыскании с "ПриватБанка" более 1 млрд гривен в пользу семьи Суркисов.

Государственная исполнительная служба инициировала процедуру взыскания 1 млрд гривен из "ПриватБанка" еще 13 ноября.

Игорь Суркис имел в "ПриватБанке" счет на 151 млн гривен, Полина Ковалик - 514,1 млн гривен, Григорий Суркис - 163,1 млн гривен, Марина Суркис - 174,5 млн гривен, Рахмиль Суркис - 174,5 млн гривен. Эти средства в декабре 2016 года во время процедуры bail-in были конвертированы в капитал "ПриватБанка" как средства связанных лиц.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.