Государственное предприятие Украинские специальные системы предупредило о возможных сбоях в работе реестра электронных деклараций в связи с запуском 1 января 2017 года второго этапа электронного декларирования.

Государственное предприятие Украинские специальные системы предупредило о возможных сбоях в работе реестра электронных деклараций в связи с запуском 1 января 2017 года второго этапа электронного декларирования.

Фото: unn.com.ua

"Имеющиеся ресурсы, оборудование реестра не позволяют обеспечить надлежащие условия его работы на втором этапе е-декларирования. Время, выделенное государством и обществом на подготовку реестра до второго этапа подачи е-деклараций, уже почти исчерпан, но ни одну из проблем не решена", - говорится в сообщении УСС, опубликованном на официальном сайте предприятия.

По подсчетам специалистов УСС, на втором этапе е-декларирования количество субъектов декларирования может достичь 2 млн человек, однако сейчас система может проводить до 5 тыс. одновременных сессий и хранить и обрабатывать до 1 млн е-деклараций на год. 

"Однако, ожидается, что с 1 января количество одновременных сессий может вырасти до 70 тысяч и быть на порядок выше в дни пиковых нагрузок, а именно - в конце срока представления е-деклараций. Количество деклараций на втором этапе е-декларирования (до 1 апреля) может составить 2,5 млн", - заявили в УСС.

ГП Украинские специальные системы является администратором Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Напомним, Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции будет предоставлять доступ к электронных деклараций правоохранительным органам исключительно по решению суда. 

В НАЗК отметили, что требование о полный доступ к е-деклараций чиновников осуществляется на основании постановления следственного судьи или суда.

Ранее заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции Руслан Радецкий обвинил Министерство юстиции в том, что оно заблокировало начало проверки электронных деклараций чиновников.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.