Кабинет министров Украины назначил исполняющим обязанности председателя государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” Олега Дрожжина.

Кабинет министров Украины назначил исполняющим обязанности председателя государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" Олега Дрожжина.

"Согласиться с предложением Министра аграрной политики и продовольствия о временном возложении исполнения обязанностей директора Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" на заместителя директора указанного предприятия Дрожжин Олега Николаевича", - говорится в распоряжении №533-р, опубликованном на правительственном портале.

При этом Сергей Блескун остался заместителем председателя ГП.

Отметим, Олег Николаевич Дрожжин с 2006 по 2009 годы был председателем правления "Ипобанк" (ликвидирован), с 2010 года был советником председателя правления "Укргазбанка".

В  феврале Кабинет Министров объявил о проведении конкурса на должность руководителей государственных компаний "Укрэнерго", "Укрспирт", "Укрпочта", "Центрэнерго" и "Электротяжмаш".

Напомним,  ГФС заявила, что в 2012-2014 годах должностные лица "Укрспирта" обокрали государство на несколько миллиардов гривен.

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" - крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. ГП "Укрспирт" является холдинговой компанией (с долей государства 100%), которая объединяет 41 украинский завод по производству спирта, ликеро-водочной и другой продукции с общей годовой мощностью 31,3 млн декалитров, расположенных во Львовской, Тернопольской, Винницкой и других областях.

ГП "Укрспирт" выступает как государственная монополия в производстве и реализации спирта на внутреннем и внешних рынках, осуществляет производство государственной политики и занимается организацией эффективной работы государственных предприятий спиртовой отрасли. В компании работают более пять тысяч работников, что делает ее основным работодателем в селах и городах, где расположены производственные мощности.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.