Кабинет Министров Украины принял решение о внесении изменений в Постановления КМУ № 142 от 10 марта 2017 года и №143 от 10 марта 2017 года, чем изменил процедуру избрания и назначения членов наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”.

Кабинет Министров Украины принял решение о внесении изменений в Постановления КМУ № 142 от 10 марта 2017 года и №143 от 10 марта 2017 года, чем изменил процедуру избрания и назначения членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины".

Фото: ria.ru

Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Так, своим решением от 10 ноября 2017 года Правительство отменило проведение конкурсного отбора кандидатов на должность независимого члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Правительство также обязало Минэкономразвития вносить на рассмотрение КМУ предложения относительно кандидатов на должности в наблюдательном совете в качестве независимых членов, так и представителей государства.

Напомним, сейчас функции наблюдательного совета выполняет правительство.

Напомним, 6 сентября член наблюдательного совета "Нафтогаза Украины", независимый директор Чарльз Проктор, ушел со своего поста из-за срыва реформ.

Впоследствии с наблюдательного совета "Нафтогаза" ушли последние независимые члены, в том числе и его председатель Пол Уорвик.

В ЕБРР также заявили, что затягивание с формированием независимого наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" может сорвать запланированное продолжение программы кредитования.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.