Канада выделит 4,65 миллиона долларов на обучение личного состава ВСУ и обеспечения специального оборудования для украинской армии.

Канада выделит 4,65 миллиона долларов на обучение личного состава ВСУ и обеспечения специального оборудования для украинской армии.

Фото: telegraf.com.ua

Для поддержки украинской обороны Канада выделяет 4,65 млн долларов на тренировку Вооруженных сил Украины (ВСУ). Деньги должны также пойти на оборудование для первой помощи, говорится в заявлении Министерка иностранных дел Канады Христе Фриланд, обнародованном на сайте ведомства 16 марта.

 

"От российской оккупации Крыма мы видели серьезные нарушения прав человека, совершенные государственными органами РФ, в частности, подавление свободы слова и собраний, выборочные аресты, пытки, задержания и похищения", - говорится в заявлении.

 

Оттава также призвала освободить политических заключенных, например режиссера Олега Сенцова, и пообещала продолжить помогать среди прочего крымскотатарским организациям.

 

Канада обещает сохранять санкции против России и "не признавать незаконное расширение выборов президента РФ на аннексированную украинскую землю".

 

Напомним, правительства Канады и Швеции выделили $ 2 млн на восстановление Донбасса.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.