Компания BERKLEMOND INVESTMENTS LTD, входящей в группу DCH Александра Ярославского, приобрела предприятие EVRAZ Sukha Balka, специализирующееся на добыче железной руды.

Компания BERKLEMOND INVESTMENTS LTD, входящей в группу DCH Александра Ярославского, приобрела предприятие EVRAZ Sukha Balka, специализирующееся на добыче железной руды.

В структуру комбината входят две шахты - "Юбилейная" и шахта им. Фрунзе. В прошлом году компанией было реализовано более 2500000 тонн аглоруды, говорится в пресс-релизе предприятия.

Сумма сделки составила 110 млн долларов, что сопоставимо с уровнем оборотного капитала и долга железорудного предприятия.

Стоит отметить, что в начале мая, в Кривом Роге шахтеры рудника АО "Евраз-Сухая Балка" бастовали, требуя повышения зарплаты.

В частности, администрация "Евраз Сухая Балка" пообещала протестующим с 1 мая повысить зарплаты на 12%, однако горняки соглашаются на не менее 20% и дальнейшее поэтапное повышение на 30% к августу. В итоге горняки добились повышения на 20% с 1 июня.

Рудник "Евраз Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. "Евраз-Сухая Балка" специализируется на добыче и производстве товарной железной руды. Входит в группу Evraz (РФ).

Компания Palmrose B. V. (Нидерланды), 100% «дочкой» группы Evraz (РФ), обладает 99,2521% акций рудника АО "Евраз-Сухая Балка". Evraz plc - большая вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украины.

Крупнейшие бенефициары группы - Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.

Напомним, что 18 мая состоялось заседание наблюдательного совета российского ВЭБа, где, в частности, обсуждался продаже украинского Проминвестбанка.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.