Контрразведчики СБУ из состава Объединенных сил разоблачили и задержали на Донбассе мать и сына, которые работали на участников незаконных вооруженных формирований “ДНР”.

Контрразведчики СБУ из состава Объединенных сил разоблачили и задержали на Донбассе мать и сына, которые работали на участников незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Фото: СБУ

Правоохранители установили, что жители Славянска в 2014 году под влиянием пророссийской пропаганды добровольно присоединились к "ополчению Новороссии" и под руководством боевика по имени Александр несли службу на блокпосту в Славянске и осуществляли фильтрационные мероприятия.

"С началом освобождения украинскими войсками городов от членов пророссийских бандформирований... участники "семейного подряда ополченцев" закончили карьеру боевиков", -  сообщает во вторник пресс-служба ООС.

Также в ООС опубликовали видео, где задержанные рассказывают о "работе в "ДНР".

В частности, мужчина на видео говорит, что в его обязанности входила проверка документов транспортных средств граждан, проезжающих через блокпост в Славянске, а его мать заявила, что она проверяла транспортные средства, документы у водителей и пассажиров на блокпосту, а также готовила пищу.

Напомним, сотрудники военной контрразведки из состава ООС задержали контрактника ВСУ, ранее работавшего на "ДНР", который, в частности, проявлял и задерживал патриотически настроенных граждан Украины в Донецкой области.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.