Международный валютный фонд продолжает сотрудничество с властями Украины после завершения второго пересмотра программы EFF.

Фото: in.reuters.com

Во время телефонных переговоров Президент Петр Порошенко заверил директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард в приверженности дальнейшим реформам, в том числе для улучшения государственного управления и борьбы с коррупцией.

"Мы продолжаем сотрудничество с властью относительно политики, которая необходима для усиления экономики страны и откроет путь для завершения второго пересмотра", - сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, что Порошенко оперативно созвонился с Лагард, чтобы обсудить необходимые реформы.

"Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам - те, кто надеялся, что программа финансирования и программа сотрудничества с МВФ приостановлена - не дождетесь. Наоборот - мы обсудили то, что нужно принять в ближайшее время", - заявил Президент.

Власть Украины просит МВФ изменить срок исполнения "маяка" для реализации пенсионной реформы, который назначен на декабрь 2015 года.

Наталья Яресько отметила, что недавнее заявление главы МВФ Кристин Лагард о вероятном прекращении сотрудничества с Украиной - подчеркивание того, что необходимо продолжать реформы в стране.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.