Министр юстиции Павел Петренко анонсировал принятие пакета антирейдерских законов в сентябре.

Министр юстиции Павел Петренко анонсировал принятие пакета антирейдерских законов в сентябре.

Павел Петренко. Фото:rian.com.ua

Минюст предлагает наказание за рейдерство в виде тюремного заключения до 12 лет со спецконфискацией.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Ивано-Франковске, сообщает Укринформ.

"Убежден, что в сентябре будет принят пакет антирейдерских законов. Первое, будет необходимость нотариального удостоверения волеизъявления собственника компании. Второе, мы ограничим экстерриториальность в части регистрации бизнеса. Первичная регистрация может быть где угодно. Впрочем, если ты вносишь изменения в состав участников или руководителя компании, то только в пределах области, где эта компания функционирует. И третье, главное. Мы сделаем очень жесткую уголовную ответственность за рейдерство", - отметил Петренко.

По его словам, Министерство юстиции предлагает наказание за рейдерство в виде тюремного заключения до 12 лет со спецконфискацией. Наказание, отметил министр, будет касаться не только заявителя, но и регистратора и выгодоприобретателя.

Напомним, 22 июля Минюст восстановил имущественные права UniCredit Bank на бизнес-центр "Горизонт Парк". Против нотариуса, которого использовали в рейдерских целях, возбуждено уголовное дело.

К слову, ранее стало известно, что Министерство юстиции Украины инициирует создание совместной с полицией группы по борьбе с рейдерством.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.