Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о своих отношениях с миллиардером Игорем Коломойским.

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о своих отношениях с миллиардером Игорем Коломойским.

"Я регулярно с ним (Коломойским, - ред.) общаюсь. Наверное, раз в пару недель. Он звонит, спрашивает: "А как вам телешоу на нашем канале?". И все в таком духе. Это очень смешные разговоры, если кто -нибудь слушает. Но они малопродуктивные, не о политике, поэтому, наверное, никто не публикует (смеется)", - рассказал  рассказал Арсен Аваков в интервью "ЛигаБизнесИнформ".

"Нас с ним связывает 2014 год. Нас связывает Днепр, когда там была напряженная ситуация. Его твердая позиция патриота и решительного человека тогда - дорогого стоит, и я этого никогда не забуду", - добавляет глава МВД.

"А еще я никогда не брал у него деньги, а он со мной их зарабатывал, ни в бизнесе, ни в политике. Поэтому у меня есть возможность спокойно с ним разговаривать, а у него есть возможность спокойно разговаривать со мной. То, что происходило с долгами, дивидендами "Укрнафты", по такой же процедуре в отношении "ПриватБанка" - это дискуссии, которые у нас были постоянно. У него есть свои позиции, у меня свои", - заявил Аваков.

Напомним, что "ПриватБанк" перешел в государственную собственность 21 декабря 2016 года, когда предыдущие владельцы - Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов - довели его до неплатежеспособности.

НАБУ расследует уголовное производство по фактам возможного злоупотребления своим служебным положением должностными лицами Национального банка Украины, а также растраты средств Приватбанка в особо крупном размере, совершенной менеджментом и владельцами существенного участия банка (ч.2 ст. 364, ч.5 ст.191 УК Украины ), в результате чего государство понесло убытки в размере докапитализации банка в сумме более 100 млрд гривен. Дело касается незаконного предоставления кредитов предыдущими владельцами и топ-менеджерами финучреждения.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.