Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину и начала работу.

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину и начала работу.

По его словам, миссия будет работать в Украине до 25 мая, - сообщил представитель киевского офиса МВФ, передают "Украинские Новости".

Основными темами работы является пенсионная реформа, изменения в налоговой и таможенной политике, прогресс в возмещении НДС и исполнение бюджета.

Украина обязалась перед МВФ провести пенсионную реформу, одновременно сроком принятия соответствующего законопроекта в меморандуме с фондом указано конец апреля. Пенсионная реформа должна вступить в силу с 1 января 2018 года и иметь следующие характеристики: новый набор вариантов выхода на пенсию с более широким, чем нынешний, диапазоном пенсионного возраста в зависимости от общего трудового стажа, а также с пенсионными выплатами, которые поощряют граждан к более позднему выходу на пенсию; гарантии того, что украинцы будут получать пенсии, которые будут отвечать уплаченными взносами.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что пенсионная реформа предусматривает повышение пенсий с октября и отмену их налогообложения.

В то же время министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что правитульству Украины удалось убедить Международный валютный фонд (МВФ) в отсутствии необходимости повышать пенсионный возраст до 63 лет.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.