На брифинге в Верховной Раде внефракционный нардеп Яков Безбах объявил о запуске процесса по созданию парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией.

На брифинге в Верховной Раде внефракционный нардеп Яков Безбах объявил о запуске процесса по созданию парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией.

Фото: Leratrunova

"Мы, как субъекты законодательной инициативы, инициируем создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей под обращением к Президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу экономическому росту Украины и начал процесс взаимной отмены санкций", - заявил Безбах, информирует "Главком".

Также депутат заявил о начале сбора подписей под обращением к президенту Украины Петра Порошенко с призывом полной отмены взаимных санкций с Россией.

Депутат также отметил, что без восстановления экономических связей с Россией украинская экономика и дальше стремительно будет падать.

"В то время, когда экономика Украины стремительно сходит на нет, наши традиционные рынки сбыта занимают страны-конкуренты. Надежды на международную финансовую поддержку все меньше, мы не имеем права отказываться от устоявшихся экономических отношений. Мы должны быть реалистами и сказать себе суровую правду - без возрождения прагматических отношений с традиционными экономическими партнерами, большинство предприятий-локомотивов обречены на постепенную стагнацию", - отметил нардеп.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о возможном введении более жестких мер в отношении России, чем визовый режим.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.