На электровагоноремонтном заводе в Киеве разоблачили схему хищения денег из бюджета и нелегальной закупки оборудования в России.

На электровагоноремонтном заводе в Киеве разоблачили схему хищения денег из бюджета и нелегальной закупки оборудования в России.

13 июля следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и оперативники Управления защиты экономики в Киеве Нацполиции провели 23 санкционированных обыски. Правоохранители изъяли более 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции.

Правоохранители выяснили, что на протяжении последних трех лет группа компаний безосновательно получала победу на тендере.

"С победителями заключены договоры на поставку запасных частей к подвижного железнодорожного состава, который ремонтируют на заводе. Стоимость данной продукции была завышена на 40-80 процентов. При этом оборудование поставляли из Российской Федерации. Чтобы легализовать средства предприятия проводили бестоварные операции с фиктивными фирмами", - говорится в сообщении.

Полиция установила, что на протяжении 2015-2017 годов должностные лица ЗАО Киевский электровагоноремонтный завод и коммерческих структур присвоили более 113 000 000 гривен государственных средств.

Напомним, российские производители удобрений за четыре месяца вывезли из Украины около ста миллионов долларов.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.