Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг выдала лицензию на право поставки природного газа для “Треилстоун Энерджи”, принадлежащей американской группе компаний TrailStone.

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг выдала лицензию на право поставки природного газа для "Треилстоун Энерджи", принадлежащей американской группе компаний TrailStone.

Фото: EPA

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, сообщает "Экономическая правда".

Группа компаний TrailStone основана в 2013 году корпорацией Riverstone, частной энергетической инвестиционной компанией с главным офисом в США.

TrailStone имеет офисы в Киеве, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке и Остине.

Основным направлением бизнес-деятельности компании является торговля энергоресурсами и инвестиции в нефть, газ и электроэнергию (в том числе инфраструктурные проекты) в Европе и Северной Америке.

Ранее НКРЕКП выдала лицензии на поставку газа для дочерних компаний нидерландской Trafigura, французской Engie, швейцарских MET Holding AG, DufEnergy, и AOT Energy.

НКРЕКП осуществляющая госрегулирование субъектов естественных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотведении, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Напомним, в мае прошлого года один из крупнейших в мире трейдеров - Trafigura - открыл свой офис в Украине.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.