Национальный банк Украины (НБУ) отменил регистрацию внутригосударственной электронной платежной системы WebMoney.UA (дочернего предприятия “Финансовая компания” Элми “, Киев) после внесения в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны.

Национальный банк Украины (НБУ) отменил регистрацию внутригосударственной электронной платежной системы WebMoney.UA (дочернего предприятия "Финансовая компания" Элми ", Киев) после внесения в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны.

Фото:112.ua

Соответствующее решение Комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ утвердил от 25 мая под №136.

Кроме этого, НБУ отозвал (аннулировал) лицензию дочернего предприятия "финансовое учреждение" ВМ-Фактор "на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также отменил его регистрацию в качестве участника платежных систем, отметил регистрации ООО "Пеймастер" как оператора услуг платежной инфраструктуры.

В центробанка заявляют, что правила системы WebMoney.UA предусматривали расчеты исключительно за финансовые инструменты. По итогам 2017 года доля WebMoney.UA на рынке внутригосударственных переводов, осуществленных с использованием платежных систем (кроме СЭП и карточных платежных систем), составила 0,2%, по итогам первого квартала 2018 года - 0,08%.

Как сообщал iPress.ua, Украина на 3 года ввела санкции против WebMoney.

Добавим, что в связи с введенными в отношении компании Webmoney санкциями деньги на счетах четырех миллионов украинских клиентов оказались заблокированными.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.