Нацкомиссия регулирования связи выдала компании “ТриМоб” (Укртелеком) копию лицензии на 3G. Она будет использовать для работы в Украине британский виртуальный оператор LycaMobile.

Нацкомиссия регулирования связи выдала компании "ТриМоб" (Укртелеком) копию лицензии на 3G. Она будет использовать для работы в Украине британский виртуальный оператор LycaMobile.

Фото: mobiletoday.co.uk

LycaMobile планирует начать работу в Украине через несколько месяцев на базе сети "ТриМоб", - сообщает LIGA.net, отмечая также, что 4 июля НКРСИ внесла в телеком-реестр компании "Лайкамобайл Украина", которая будет представлять интересы LycaMobile в Украине.

LycaMobile - крупнейший в Европе виртуальный оператор. Компания работает в 22 странах и обслуживает более 15 млн абонентов, ее оборот за 2015 год - 1,6 млрд евро. Она арендует у мобильных операторов инфраструктуру и продает на ее базе сервисы для конечных клиентов. LycaMobile позиционирует себя как оператор с низкими тарифами.

В "ТриМоб" есть собственная инфраструктура во всех крупных городах, но при этом только 0,5 млн абонентов. Подгрузить сеть можно за счет партнерских договоренностей.

"ТриМоб" построил свою 3G-сеть довольно давно и сейчас практически не инвестирует в расширение территориального присутствия. На сайте оператора указано, что скорость доступа 3G может достигать 7,2 Мбит/сек, что существенно ниже, чем в большой тройки («Киевстар», Vodafone Украины, lifecell). Здесь "ТриМоб" может выручить договор о национальном роуминге с Vodafone Украины, который позволяет предоставлять услуги абонентам, когда они оказываются вне зоны действия сети.

Ранее iPress.ua сообщал, что крупнейший в мире виртуальный оператор мобильной связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) LycaMobile готовится к входу на украинский рынок.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.