Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы взыскал с ООО “Яндекс.Украина” 5,4 млн грн налогового долга.

Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы взыскал с ООО "Яндекс.Украина" 5,4 млн грн налогового долга.

"ООО "Яндекс.Украина" уже более 90 дней не платило самостоятельно задекларированные денежные обязательства, что стало причиной возникновения налогового долга по налогу на прибыль предприятия за первый квартал 2017 года и по НДС на общую сумму 5,4 млн грн. В этой "связи с этим, согласно Закону Украины от 21.12.2016 №1797-VIII" о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины", Офисом и было принято решение о взыскании долга со счетов плательщика", - говорится в сообщении пресс-центра ГФС.

Согласно информации, банковские учреждения уже взыскали налоговый долг в полном объеме. Всего с начала текущего года Офис крупных плательщиков налогов прислал на счета предприятий-должников более 13 тыс. инкассовых поручений о взыскании в счет погашения налогового долга 246 млн грн, в том числе, в сентябре - 13,7 млн ​​грн.

Напомним, что СБУ 29 мая провела обыск в киевском и одесском офисах "Яндекс Украина" по статье "Государственная измена".

В украинской спецслужбе заявили, что менеджмент компании незаконно собирал, копил и передавал специальным службам РФ персональные данные украинских граждан. Эта информация использовалась спецслужбам РФ для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций в Украине. Сервисы "Яндекса" входят в список ресурсов, доступ к которым заблокирован для украинских пользователей.

В свою очередь компания "Яндекс", комментируя обыски в офисах украинской "дочки" в Киеве и Одессе, проведенные Службой безопасности Украины, опровергли информацию о передаче персональных данных украинских граждан спецслужбам РФ.

По словам гендиректора компании в РФ Александра Шульгина, российская компания Яндекс, скорее всего, ограничит бизнес в Украине или вовсе уйдет из страны.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.