Отстраненный председатель фискальной службы Роман Насиров жалуется, что во время обыска у него дома детективы НАБУ изъяли последние деньги и теперь его жене не за что жить.

Отстраненный председатель фискальной службы Роман Насиров жалуется, что во время обыска у него дома детективы НАБУ изъяли последние деньги и теперь его жене не за что жить.

Роман Насиров. Фото: fdlx.com

Соответствующее заявление Насиров сделал в среду, 26 апреля, когда пришел на суд о продлении срока его ареста, сообщает "Украинская правда".

"Есть решение суда о том, чтобы вернуть мне часть имущества, но она так и не была возвращена", - говорит Насиров.

По его словам, хотя сумма изъятых при обыске денег и не очень большая, но без них его жена осталась без средств к существованию.

"Меня напрасно посадили за решетку, а у жены забрали все деньги. А как жить? Есть семья, есть дети, вот как жить?", - спрашивает председатель ГФС.

Также Насиров пожаловался, что детективы изъяли и не отдают его часы.

"Не очень ценные часы. Зачем им часы? Как это касается дела?", - продолжает спрашивать отстраненный фискал.

Напомним, 2 марта детективы НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями председателя ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Кабмин отстранил Насирова от должности на период следствия. 7 марта суд арестовал главу ГФС Насирова на два месяца с залогом в 100 млн. грн. 

13 марта суд отклонил апелляции адвокатов и прокуроров и оставил Насирова под арестом. 16 марта главу ГФС Насирова выпустили из Лукьяновского СИЗО.

В специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что жена Насирова внесла за него залог в размере 100 млн гривен.

19 апреля Апелляционный суд Киева частично отменил арест, наложенный на имущество отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.