ПАО “АКБ” Новый “прекращает осуществление банковской деятельности и, как следствие, прекращает обслуживание операций по платежным картам платежных систем VISA и MasterCard.

ПАО "АКБ" Новый "прекращает осуществление банковской деятельности и, как следствие, прекращает обслуживание операций по платежным картам платежных систем VISA и MasterCard.

Фото: wikimapia.org

Об этом сообщает  пресс-служба банка. 

"ПАО "АКБ "Новый" выражает вам свое уважение и сообщает о принятии 26 июня 2017 года внеочередными общими собраниями акционеров АКБ "Новый" решения о прекращении осуществления банковской деятельности без прекращения юридического лица в соответствии со ст.2 Закона Украины "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков" от 23.03.2017р. №1985 - VIII. Банк предупреждает клиентов, что в результате принятия этого решения будет прекращено обслуживание операций по платежным картам платежных систем VISA и MasterCard", - говорится в сообщении.

В банке сообщают о блокировании платежными системами VISA и MasterCard с 1 августа 2017 года всех платежных карточек, эмитированных АКБ "Новый", и предлагают клиентам быстрее, до 31 июля включительно, обратиться в банк с целью закрытия карточных счетов и получения остатков средств.

Напомним, банк "Финансовый партнер" решил воспользоваться новой возможностью и прекратить банковскую деятельность без ликвидации юридического лица.

В марте Верховная Рада приняла закон "Об упрощенной процедуре реорганизации и капитализации банков". Он сокращает процедуры объединения и слияния банков и регулирует вопросы прекращения осуществления банковской деятельности без ликвидации юридического лица.

В ближайшие годы украинские банки должны существенно увеличить свой уставный и регулятивный капитал. Сейчас минимальное значение составляет 120 млн гривен, из июле 2017 года оно увеличится до 200 млн грн, в 2018 году - до 300 млн грн, в 2019-м - до 400 млн грн, в 2020 году - до 450 млн грн. У владельцев многих мелких банков таких денег нет, поэтому они могут пойти на слияние с конкурентами.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.