Печерский районный суд Киева арестовал бывшего главу Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области, которого подозревают в систематическом взяточничестве, и установил залог 1 млн гривен.

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего главу Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области, которого подозревают в систематическом взяточничестве, и установил залог 1 млн гривен.

Фото: из открытых источников

"22 июня 2017 года Печерским районным судом Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры взят под стражу с возможностью внесения залога в размере 1 млн гривен бывший глава ГУ ГФС в Киевской области", - информирует "LB.ua" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Арестованный подозревается в злоупотреблении властью и служебным положением, в организации деятельности преступной группы, в состав которой чиновник привлек своих доверенных подчиненных, которые в период с 2015 по 2016 годы на постоянной основе создавал условия физическим лицам-предпринимателям и юридическим лицам, путем проведения комплексных проверок, принятия решения о возмещении налога на добавленную стоимость для получения от последних неправомерной выгоды.

Отмечается, что другим участникам преступной группы, а именно одному из бывших начальников управления ГУ ГФС в Киевской области, который подозревается в злоупотреблении влиянием, и двум руководителям территориальных подразделений ГУ ГФС в Киевской области, которые подозреваются в злоупотреблении служебным положением, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что 24 мая в 15 областях Украины прошла антикоррупционная операция, в которой было задействовано около 2000 полицейских, 500 прокуроров, проводились 450 обысков. Полиция заявила, что собрала доказательства, налоговая служба под руководством Александра Клименко нанесла государству ущерб на сумму 95,921 млрд грн. 23 задержанных налоговиков доставили на вертолетах в Киев.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.