Петр Порошенко отрицает, что успехи принадлежащего ему Международного инвестиционного банка (МИБ) связанные с его должностью.

Петр Порошенко отрицает, что успехи принадлежащего ему Международного инвестиционного банка (МИБ) связанные с его должностью.

Петр Порошенко. Фото: lb.ua

"Прибыль банка входит далеко за пределы первой двадцатки или тридцатки и измеряется на капитал умеренными цифрами", - заявил Порошенко на пресс-конференции с журналистами.

Порошенко отметил, что рост прибыли в 2016 году связано исключительно с низкой базой сравнения - в 2015 году часть прибыли была направлена на резервы и на бумаге была ниже, чем на самом деле.

"В прошлом году во время проверки Нацбанка были начислены резервы. Банк прибыль направил на формирование резервов. Сейчас, когда резервы сформированы, он показал прибыль. Прибыль не связан с государственными позициями. Ее источники не изменились за время пребывания на посту Президента", - заявил глава украинского государства.

Порошенко также утверждает, что МИБ находится в управлении компании по управлению активов.

Как сообщал iPress.ua Президент Украины Петр Порошенко получил 865,444 тыс грн процентного дохода от вкладов в "Международном инвестиционном банке".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.