По результатам проверок на ГК “Укроборонпром” Государственная аудиторская служба выявила факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на сотни миллионов гривен.

По результатам проверок на ГК "Укроборонпром" Государственная аудиторская служба выявила факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на сотни миллионов гривен.

Фото: ukroboronprom.com.ua

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на письмо ДАС в адрес Минэкономразвития.

В письме отмечается, что в течение 2014-2016 годов в плановом порядке были проведены государственные финансовые аудиты и ревизии деятельности двенадцати предприятий-участников ГК "Укроборонпром".

По результатам проверок выявлены факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557,8 млн гривен.

"Прежде всего - из-за манипулирования процессом формирования финансовых результатов для минимизации уплаты налогов и отчислений в бюджет", - говорится в письме ДАС.

Как отмечается, были выявлены случаи реализации продукции по ценам ниже себестоимости, не выполнялись договорные обязательства, что приводило к образованию долгов и применению штрафов.

Напомним, Генеральная прокуратура обнаружила, что на конец 2016 года дебиторская задолженность предприятий-поставщиков перед Минобороны увеличилась втрое - на 2,4 млрд гривен и достигла, таким образом, рекордной суммы - более 6,1 млрд гривен.

У предприятий концерна "Укроборонпром" просроченная задолженность перед Минобороны составила 1,6 млрд гривен.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.