По словам Кличко, “город готов решать проблему с долгами киевлян, на которых настаивает НАК “Нафтогаз”.

По словам Кличко, "город готов решать проблему с долгами киевлян, на которых настаивает НАК "Нафтогаз".

Фото: uain.press

"Но – при условии их реструктуризации. Сумма долгов насчитывает не один миллиард гривен, и выплатить ее сразу сейчас невозможно", - отметил мэр Киева в эфире телеканала "Киев", сообщает официальный портал КГГА. 

 

"Мы сейчас ведем переговоры с НАК "Нафтогаз" по реструктуризации этих долгов сроком от 3 до 6 лет. В лучшем случае – до 10 лет. Если же "Нафтогаз" откажется, то вместе с киевлянами пойдем к руководству НАК "Нафтогаз" и все вместе будем задавать вопросы", - заявил Кличко. 

 

Киев не планирует платить НАК "Нафтогаз" штрафы частной компании "Киевэнерго", сумма которых вместе с пеней составляет около 1,2 млрд гривен, отметил он.

 

Киев обратился к суду, чтобы заставить НАК "Нафтогаз" заключить договор на газоснабжение КП "Киевтеплоэнерго" и не допустить отключения теплоэлектростанций, которые производят электроэнергию для Киева, напомнил мэр.

 

"Более 3 тысяч домов остаются без горячей воды. ... Надеемся, суд быстро примет решение и мы сможем возобновить поставки горячей воды", – отметил мэр. 

 

Напомним, пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная сообщила, что с 1 августа весь Киев может остаться без горячей воды.

 

КП "Киевтеплоэнерго" обратилось в Хозяйственный суд города Киев с иском к ПАО "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" о признании заключенными договоров о поставках природного газа.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.