Польская компания PGNiG требует от Еврокомиссии оштрафовать российский концерн “Газпром” за нарушение норм антимонопольного законодательства и создать конкурентные условия на газовом рынке.

Польская компания PGNiG требует от Еврокомиссии оштрафовать российский концерн "Газпром" за нарушение норм антимонопольного законодательства и создать конкурентные условия на газовом рынке.

"Еврокомиссия должна финансово наказать" Газпром "и создать конкурентные условия на рынке газа" , - заявил глава компании Петр Возняк в ходе пресс-конференции по случаю подачи заявления по антимонопольному расследованию против "Газпрома", пишет " ТАСС ".

Компания обвиняет российский холдинг в "многолетнем нарушении норм антимонопольного законодательства", предлагая, кроме финансового наказания, наложить на компанию дополнительные обязательства.

"Нарушение" Газпрома "носят долгосрочный и серьезный характер. Они довели до серьезных нарушений на рынке газа в Центральной Европе. Это касается как конкуренции на рынке газа, так и финансовых потерь потребителей" , - сказал он.

Напомним, что  Киевский апелляционный хозяйственный суд  подтвердил взыскание с "Газпрома" 172 млрд грн штрафа  и пени, наложенных на него решением суда по иску Антимонопольного комитета Украины.

5 декабря Хозяйственный суд Киева  принял решение о принудительном взыскании с российской компании "Газпром" почти 172 млрд гривен. 

Отметим, в  Черном море 7 мая началось строительство газопровода "Турецкий поток" , который пройдет с России в Турцию.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.