Поставленные в Крым турбины, которые Технопромэкспорт купил у Siemens, прошли модернизацию и специфицированы по характеристикам под проект.

Поставленные в Крым турбины, которые Технопромэкспорт купил у Siemens, прошли модернизацию и специфицированы по характеристикам под проект.

Фото: ikrim.ne

Об этом сообщают Ведомости.

 

Об этом 28 июля сообщил представитель Технопромэкспорт. При этом было использовано российское ноу-хау, закуплено дополнительное оборудование, отметил он. По его словам, компания понесла затрат на транспортировку, установку оборудования и сертификацию.

 

Напомним, что агентство Reuters со ссылкой сразу на три осведомленных источника сообщало, что Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens, в оккупированный Крым, куда санкциями ЕС запрещено европейским фирмам поставлять энергетические технологии.

 

Позже компания Siemens заявила, что у нее нет оснований считать, что газовые турбины, упомянутые в новостных статьях, предназначены для Крыма. При этом в компании отметили, что "Siemens уважает решение относительно санкций и, конечно же, будет придерживаться нынешних положений о санкциях".

 

Siemens намерен подать в суд на ответственных за поставку в Крым как минимум двух турбин своего производства.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.