Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина и Европейский союз увеличили объемы двусторонней торговли на 29%.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина и Европейский союз увеличили объемы двусторонней торговли на 29%.

Фото: unian.ua

Об этом он сказал на брифинге по итогам встречи с главой европейской дипломатии Могерини, информирует пресс-служба правительства.

"У нас состоялись интенсивные переговоры. Мы доказали, что работая вместе, мы можем достичь значительных положительных, конкретных результатов, которые влияют на повседневную жизнь людей", - сказала Могерини.

Она отметила, что план изменений, которые сейчас внедряет Украина, - несет фундаментальные преобразования, и в их основе должна быть эффективная антикоррупционная политика.

"У нас действительно насыщенная повестка дня, - отметил Гройсман. - Наше экономическое сотрудничество набирает обороты".

"Есть 29% роста двусторонней торговли. Мы определили дальнейшее сотрудничество в последующие годы, шаги продолжения реформ, которые в том числе дадут нашим гражданам почувствовать изменения к лучшему", - добавил он.

Напомним, экспорт украинских товаров на рынок Европы вырос на 10% за время действия соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.