Премьер-министр Украины заявил, что правительство заложило в проект госбюджета-2018 рост ВВП на уровне 3%, однако этот процент можно увеличить.

Премьер-министр Украины заявил, что правительство заложило в проект госбюджета-2018 рост ВВП на уровне 3%, однако этот процент можно увеличить.

Фото: unian.ua

"Мы заложили в базе (госбюджета, - ред.), Что на 3% будет расти экономика. Кстати, если мы примем ряд важных системных решений до конца года, мы сможем увеличить этот рост экономическое, которое почувствуют люди", - сказал Гройсман в эфире телеканала "Украина" в воскресенье вечером, пишет "Укринформ".

 

Премьер напомнил, что правительство вовремя внес проект главного финансового документа страны на рассмотрение Верховной Рады, поэтому есть достаточно времени для его обсуждения.

 

"На выходе этот документ должен стать максимально качественным", - сказал Гройсман.

 

Напомним, в июле Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста реального валового внутреннего продукта страны в 2017 году с 1,9% до 1,6%.

 

По состоянию на август реальный ВВП Украины (с учетом сезонного фактора) во II квартале 2017 года, по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, вырос на 2,4%.

 

Прогнозный курс гривны на конец 2018 в проекте закона о Госбюджете на 2018 год, подготовленном Кабинетом министров Украины, составляет 30,1 грн / $ 1.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.