Президент России Владимир Путин назвал так называемый “кремлевский отчет” США “недружественным актом”.

Президент России Владимир Путин назвал так называемый "кремлевский отчет" США "недружественным актом".

Фото:Reuters

"Это, безусловно, недружественный акт. Он усложняет российско-американские отношения, которые и без того находятся в трудном положении, и наносит ущерб международным отношениям в целом", - сказал Путин во время своей встречи с доверенными лицами, которые поддерживают его кандидатуру на выборах президента России, сообщает "Радио Свобода".

Он добавил, что "не понимает" действий США.

"Вся администрация президента, все правительство, весь бизнес (включены в "кремлевский отчет" - ред.). По каждому из этих людей и за каждой из этих структур стоят обычные граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли производства, то есть по сути всех нас, все 146 миллионов включили в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю", - заявил Путин.

Напомним, что Министерство финансов США опубликовало "кремлевский список", предусмотренный новым законом о санкциях против российских олигархов и людей из близкого окружения президента РФ Владимира Путина. Вашингтон пока решил отказаться от новых ограничений, и попадание в эти списки не означает обязательное введение санкций в отношении их фигурантов. Тем не менее, некоторые российские олигархи через лоббистов в Вашингтоне старались не попасть в этот список.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что включение в "Кремлевский доклад" минфином США фактически всего российского руководства означает разрыв отношений между Россией и США.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.