Президент России Владимир Путин заявляет, что фабрика “Рошен” в Липецкой области, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Президент России Владимир Путин заявляет, что фабрика "Рошен" в Липецкой области, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Фото: ren.tv

Глава российского государства отметил, что "нет никаких ограничений, связанных с использованием прибыли "Рошен", в том числе и с переводом ее за границу".

"Там есть определенные проблемы, связанные с невозвратом НДС, и судебные органы ввели определенные ограничительные меры, но фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль", - отметил Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, информирует BBC.

Напомним, что Липецкая фабрика корпорации Roshen, владельцем которой является Президент Петр Порошенко, выплатила 181 млн рублей, в хищении которых ее обвиняли.

Отметим, что после избрания Президентом Украины Порошенко пообещал продать свой бизнес, однако, за время пребывания на посту главы государства, ни один из активов не было продано. Порошенко оправдывается, что нет достойных предложений и заявил, что передал бизнес в "слепой траст".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.