Президент Украины Петр Порошенко ожидает аналогичный американскому “кремлевский доклад” от европейских партнеров.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает аналогичный американскому "кремлевский доклад" от европейских партнеров.

Фото: pravda.com.ua

Об этом украинский президент написал на своей странице в Facebook.

"Искренняя благодарность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии! Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта", - отметил украинский президент.

"Сила санкций становится все более прочной и влиятельной. Накопительный эффект ограничительных мер неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, что Министерство финансов США опубликовало "кремлевский список", предусмотренный новым законом о санкциях против российских олигархов и людей из близкого окружения президента РФ Владимира Путина. Вашингтон пока решил отказаться от новых ограничений, и попадание в эти списки не означает обязательное введение санкций в отношении их фигурантов. Тем не менее, некоторые российские олигархи через лоббистов в Вашингтоне старались не попасть в этот список.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что включение в "Кремлевский доклад" минфином США фактически всего российского руководства означает разрыв отношений между Россией и США.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.