Президент Украины Петр Порошенко заявил, что перечислены в государственный бюджет средства, ранее украденные экс-президентом Виктором Януковичем и его окружением, направят на укрепление обороны и инфраструктурные проекты.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что перечислены в государственный бюджет средства, ранее украденные экс-президентом Виктором Януковичем и его окружением, направят на укрепление обороны и инфраструктурные проекты.

Петр Порошенко. Фото: lb.ua

Об этом глава государства сказал сегодня, 14 мая, на пресс-конференции в Киеве.

"Считали абсолютно невозможным конфискацию и привлечения в государственный бюджет сумму, равную почти 40 млрд грн. В Украине такого не было. Потому что если есть полтора миллиарда или там миллиард триста - 100% есть кому предложить, чтобы дело не дошло до суда, не было завершено расследование. и кое-кто считал, что это будет возможно, и в том числе из политиков. Могу отметить, что отдельные люди по кругу ходили с этими предложениями, и я считаю, что это дело чести генерального прокурора и прокуратуры, чтобы дело дошло до суда и получила соответствующий приговор", - подчеркнул Пор Шенк.

"Здесь некоторые наши оппозиционеры очень заботились судьбой Януковича и судьбой этих средств. Как вы видите, пока мы не имеем никого, кто бы возражал или оспаривал это решение. Тем более, что срок для обжалования истек, деньги зачислены на счета Государственного казначейства - украденные деньги у граждан Украины. Это восстановление справедливости, и деньги будут использованы для инвестиций в украинскую оборону и в украинском инфраструктурные проекты", - отметил президент.

"Общая сумма, которая была мобилизована за этот год Генеральной прокуратурой под руководством Луценко, превышает 50 млрд грн. Думаю, что это производит очень положительное впечатление", - добавил Порошенко.

Напомним, 28 апреля 2017 вступило в законную силу решение суда о перечислении в государственный бюджет $ 1,5 млрд, что примерно равно 40 млрд грн, арестованных на счетах Януковича и его окружения.

Ранее Порошенко заявлял, что конфискованные $ 1,5 млрд экс-президента Виктора Януковича потратят на нужды ВСУ и правоохранителей.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.