Прокуратура проводит следственные действия в уголовном производстве о незаконном отчуждении земель в Киево-Святошинском районе Киевской области на сумму 39 млн грн, в деле фигурирует депутат областного совета.

Прокуратура проводит следственные действия в уголовном производстве о незаконном отчуждении земель в Киево-Святошинском районе Киевской области на сумму 39 млн грн, в деле фигурирует депутат областного совета.

Ярослав Добрянский. Фото: Facebook

"Мы сейчас проводим следственные действия, связанные с коррупцией в отношении одного из руководителей областного совета, председателя фракции ... Приехала (под здание прокуратуры области) "группа поддержки", руководство облсовета и еще неизвестные люди. Когда им предложили зайти и дать объяснения - они отказались", - сказал прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Прокурор не уточнил, о ком именно из депутатов и руководителей облсовета говорится, проинформировав, что сумма ущерба от незаконного отчуждения земель в Киево-Святошинском районе составила 39 млн грн.

В свою очередь, руководитель фракции "Наш край" в Киевском областном совете Ярослав Добрянский на своей странице в соцсети Facebook написал, что Генпрокуратура намеревалась его задержать.

"Все же не решились в прокуратуре осуществить неправомерные меры по моему задержанию. Искренне хочу поблагодарить своих коллег по депутатскому корпусу областного совета и неравнодушных граждан за активную поддержку меня под стенами прокуратуры", - отметил Добрянский.

Согласно ходатайству прокуратуры Киевской области об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, фотокопию которого Добрянский также обнародовал на своей странице в соцсети Facebook, депутат является подозреваемым в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Добрянский связывает такие действия правоохранительных органов с попыткой установить контроль за деятельностью органов местного самоуправления в Киевской области.

"Прокуратура превратилась в политический орган и не теряет надежды меня посадить, что проявляется в ходатайстве об избрании мне меры пресечения в виде содержания под стражей! А дальше суд ... Верю и надеюсь, что суд примет объективное решение, где составом преступления даже и не пахнет", - написал депутат облсовета.

Напомним, что прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении депутату Киевского областного совета 7-го созыва, экс-главе Киево-Святошинской РГА, который, злоупотребляя служебным положением, нанес государству ущерб на сумму 39 млн грн.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.