Российская компания “Татнефть” подала в суд на украинских предпринимателей Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и председателя правления “Укртатнафты” Павла Овчаренко.

Российская компания "Татнефть" подала в суд на украинских предпринимателей Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и председателя правления "Укртатнафты" Павла Овчаренко.

Фото: zn.ua

Судебное разбирательство будет проводиться в Англии. 

"В поданном иске "Татнефть" заявляет, что в 2009 году указанные лица мошенническим путем присвоили средства, принадлежащие "Татнефти", за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ (АО "Укртатнафта")", - сообщили в компании, пишет "Интерфакс".

"Татнефть" требует возместить $334 млн ущерба и проценты.

ЗАО "Укртатнафта" создано в соответствии с указами президентов Украины и Татарстана в 1994 году на базе Кременчугского НПЗ. В 2007 году доля "Татнефти" и аффилированных с ней компаний в результате судебных разбирательств перешла компаниям, связанным с группой "Приват".

Напомним, в феврале Государственная фискальная служба выиграла дело о взыскании с "Укрнафты" долга в миллиард гривен рентных платежей.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.