Российские кондитеры могут потерять 15-17 млн ​​долларов из введенення Украиной антидемпинговой пошлины на шоколад с РФ и другие продукты, содержащие какао.

Российские кондитеры могут потерять 15-17 млн ​​долларов из введенення Украиной антидемпинговой пошлины на шоколад с РФ и другие продукты, содержащие какао.

Фото: ТАСС

"Российские производители кондитерских изделий давно уже осваивают новые рынки, так что компенсировать в среднесрочной перспективе выпадающие из-за пошлин объемы, задача посильная. Тем не менее в Украине приходились достаточно заметные объемы поставок, и по расчетам ЦДКР российские кондитеры только по итогам 2017 могут недополучить около 15-17 млн долларов", - заявила исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина, информирует ТАСС . 

Сообщается, что в 2016 году в Украине было экспортировано 7500 тонн шоколадных кондитерских изделий на сумму 22900000 долларов.

Украина является шестым по величине покупателем этого вида сладостей, на нее приходится почти 5% российского экспорта шоколадных изделий.

Напомним,  межведомственная комиссия по международной торговле ввела на 5 лет антидемпинговые пошлины для шоколадных изделий из России.

Как известно, в феврале этого года Украина пригрозила, что в случае невыполнения Россией решение Всемирной торговой организации (ВТО) по транзиту товаров, Украина будет вводить  дополнительные пошлины для российских товаров .

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.