Ровенский апелляционный хозяйственный суд своим постановлением отказал Бойко в удовлетворении его апелляционной жалобы и оставил в силе решение Хозяйственного суда Житомирской области от 15.01.2016 г., принятое в пользу обманутой Бойко акционерки ЗАО “Житомирские лакомства” Нины Грущак.

15 января н.г. Хозяйственный суд Житомирской области признал недействительными решения общего собрания акционеров ЗАО "Житомирские лакомства", которое состоялось 20 ноября 2010 года, в которых И. Бойко и его соратники не допустили мажоритарного акционера -швейцарскую компанию Delta Capital SA.

Именно на этом собрании в 2010 году было принято незаконное решение о слиянии ЗАО "Житомирские лакомства", которое владело Житомирской кондитерской фабрикой, с обществом с ограниченной ответственностью "Будстайл ХХ". 

ООО "Будстайл ХХ" было создано наемным представителем иностранного инвестора Игорем Бойко, но никакой хозяйственной деятельности не вело. В уставный фонд этого "мыльного пузыря" учредитель внес несколько единиц офисной техники и какую-то мебель на общую сумму 63 тыс. грн., а ЗАО "Житомирские лакомства" владело активом, который стоил на тот момент 109 млн долл. Впрочем, когда эти два предприятия слили, образовалось так называемое ОДО "ЖЛ", которое странным образом почти полностью принадлежало Бойко. Какие-то мизерные доли того ОДО были разделены между менеджерами фабрики, которые помогали Бойко осуществлять рейдерские действия, а мажоритарный акционер, владевший 95% акций, и 400 других акционеров, среди которых была и Нина Грущак, остались ни с чем. 

Далее с этим незаконным решением общего собрания Бойко обратился к коррумпированным государственным регистраторам, которые зарегистрировали ОДО "ЖЛ" и прекратили ЗАО "Житомирские лакомства". Все активы незаконно приостановленного ЗАО "Житомирские лакомства" было передано ОАО "ЖЛ". Так Бойко и завладел Житомирской кондитерской фабрикой. Теперь же он пытается всячески удержать награбленное.

Высший административный суд Украины своим Постановлением от 23 декабря 2015 года признал действия коррумпированных госрегистраторов противоправными и обязал Государственную регистрационную службу отменить все записи в ЕГР, касающиеся незаконного завладения фабрикой Игорем Бойко. Постановление ВАСУ окончательно поставило ОАО "ЖЛ", которое последние пять лет хозяйничало на чужой фабрике, вне закона. Сейчас такого юридического лица уже не существует.  

Однако есть физическое лицо Игорь Бойко, который пытается доказать свое право собственности на чужую фабрику, обливая грязью не только настоящих владельцев, но и министров, народных депутатов и даже первых лиц государства. Впрочем, очередной суд в очередной раз доказал, что настоящий рейдер Житомирской кондфабрики - сам Игорь Бойко.

Решение Хозяйственного суда Житомирской области с сегодняшнего дня вступило в законную силу. Акционеры ЗАО "Житомирские лакомства" обращаются ко всем юридическим и физическим лицам с оговоркой - ОДО "ЖЛ" не существует в природе, а Игорь Бойко не является владельцем Житомирской кондитерской фабрики, поэтому просят быть осмотрительными и не иметь с ним дел в отношении данного предприятия.  

Напомним, что  "В 2010 году ЗАО "Житомирские лакомства", предприятие, созданное еще ​​в 1944 году, через мошенническую схему (слияния промышленного предприятия стоимостью 109 млн долларов и фирмы-пустышки ООО "Будстайл ХХ") было ликвидировано, а его активы - переданы созданному ОАО "ЖЛ", которое принадлежит рейдеру Игорю Бойко. Иностранный инвестор (швейцарская компания "Дельта Кэпитал С.А.", которая превратила старую советскую фабрику в современное предприятие и имела 95% акций ЗАО "Житомирские лакомства") остался за бортом. Так же за бортом оказались и другие акционеры - работники фабрики", - заявила юрист Наталья Мельник, представитель иностранного инвестора.

Конфликт между Юрием Лещинским и Игорем Бойко за права собственности на фабрику продолжается с 2010 года.

Противостояние за право контроля над кондитерской фабрикой в Житомире между нынешними и бывшими владельцами обострилось вечером 30 декабря.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.