Руководитель сервиса ProZorro Алексей Соболев заявил, что Одесский припортовый завод можно продать через сервис Prozorro.Продажи.

Руководитель сервиса ProZorro Алексей Соболев заявил, что Одесский припортовый завод можно продать через сервис Prozorro.Продажи.

Фото: rbcua.com

Он сказал, что для этого технически все готово, и сегодня была встреча с фондом госимущества, который будет привлекать Prozorro.Продажи для малой приватизации, сообщает "Общественное телевидение".

"ОПЗ можно выставить через Prozorro.Продажи и просто инвесторы, которые захотят принимать в этом участие, они не будут приходить в комнату и поднимать какие-то карточки, давать предложения. Они будут набирать их на экране компьютера и все смогут за этим следить", - сказал Соболев.

Напомним, что конкурс по продаже АО "Одесский припортовый завод" не состоялся в связи с отсутствием заявлений от потенциальных покупателей.

В свою очередь глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил, что Одесский припортовый завод может остановить работу.

Отметим, что 31 октября 2016 года Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ и назначил проведение аукциона на 14 декабря. Стартовая цена - 5,16 млрд грн (около $201 млн), шаг торгов - 150 млн грн.

ПАО "Укрнефтебурение", которая принадлежит Игорю Коломойскому и Виталию Хомутыннику, передумало участвовать в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода.

Накануне от приватизации ОПЗ отказалась также группа DCH Александра Ярославского. Она заявила, что ФГИ обнародовала не всю информацию о финансово-хозяйственной деятельности ОПЗ. По данным DCH, реальная сумма кредиторской задолженности завода составляет не менее $85 млн, а в наиболее пессимистическом варианте может превышать $350 млн.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.