Руководителей Апостоловского отделения полиции Днепропетровской области разоблачено во взяточничестве.

Руководителей Апостоловского отделения полиции Днепропетровской области разоблачено во взяточничестве.

Фото: 0522.ua

Чиновники требовали 20 тысяч гривен с местного жителя за закрытие уголовного производства, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Согласно сообщению, мужчина обратился с соответствующим заявлением в УСБ полиции, где рассказал, что некоторое время назад он в лесу заготовил дрова. Намеревался забрать их собственным автомобилем, однако его задержала полиция за нелегальную вырубку леса. Автомобиль изъяли, в отношении нарушителя начали уголовное производство по ст.246 (незаконная вырубка леса) УК Украины.

"Впоследствии мужчина наведался в отделение полиции, чтобы решить вопрос возврата автомобиля. Но начальник Апостоловского ОП вместе со своим заместителем поставили условие - 20 тысяч гривен за машину и закрытие уголовного производства. Правда, потом чиновники согласились на сумму в 15 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Руководителей Апостоловского отделения полиции Днепропетровской области разоблачено во взяточничестве.
Фото: npu.gov.ua

При содействии руководства полиции ГУ в Днепропетровской области внутренней безопасностью было задокументировано два этапа передачи средств - 3 и 12 тысяч гривен. После получения второго "транша" неправомерной выгоды старшего лейтенанта и майора полиции задержали с поличным.

Следственным отделом областной прокуратуры относительно фигурантов начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служащим) УК Украины. 29-летнего начальника отделения задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения его заместителю.

Напомним, что все руководство Львовской таможни ГФС отстранено от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебного расследования относительно получения неправомерной выгоды одним из чиновников таможни.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.