Самопровозглашенные “Л/ДНР” не вернули “Укрзализныце” имущество в количестве 30 тысяч единиц подвижного состава.

Самопровозглашенные "Л/ДНР" не вернули "Укрзализныце" имущество в количестве 30 тысяч единиц подвижного состава.

Об этом написала пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"В подгруппе по социально-экономическим вопросам систематически нарушаются вопрос возвращения украинской государственной и частной собственности, которая была захвачена в ОРДЛО. В частности, до сих пор представители ОРДЛО не вернули "Укрзализныце" имущество в количестве 30 тысяч единиц подвижного состава", - отметила она.

Также в подгруппе акцент на невыполнении своих обязательств по разминированию и проведению ремонтных работ на критических объектах гражданской инфраструктуры.

Олифер также напомнила, что на временно оккупированных территориях продолжают блокировать проведение аварийно-восстановительных работ для обеспечения людей мобильной связью.

Также, по словам Олифер, опасна экологическая ситуация на Донбассе.

"Речь идет о подтоплении шахт, что представляет собой угрозу масштабного техногенного бедствия", - сообщила она.

Пресс-секретарь отметила, что в целом количество обстрелов со стороны боевиков стало меньше.

В то же время все обстрелы - прицельные, а каждый второй обстрел происходит с использованием запрещенного Минскими договоренностями вооружения (120мм и 82мм минометы, 122 мм артиллерия), добавила она.

Напомним, на неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса 36 угольных шахт не подлежат дальнейшей эксплуатации из-за подтопления или полного затопления.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.